Желудок и щелочная ионизированная вода

Люди, которые имеют знания о ионизатор воды человеческом организме, включая врачей, спрашивают этот вопрос так же. Позвольте нам ответить на этот вопрос раз и навсегда, чтобы прояснить любые сомнения относительно пользы для здоровья щелочной, водородной воды.

Чтобы переваривать пищу и нейтрализовать все виды бактерий, которые поступают к нам с пищей, внутри нашего желудка находится соляная кислота. Уровень рН желудка ровняется четырём (4рН). Когда мы едим пищу и пьем воду, особенно щелочную воду, уровень рН в желудке повышается. В желудке присутствует механизм обратной связи, который даёт «команду» стенке желудка выделить больше соляной кислоты в желудок, чтобы довести уровень рН снова до четырех. Таким образом, желудок снова становится кислым! Когда мы пьем большее количество щелочной воды, то всё больше выделяется соляной кислоты для поддержания значения рН в наших желудках.

Когда Вы понимаете, каким образом стенка желудка образует соляную кислоту, данный вопрос будет исчерпан. Как объясняет нам медицина в том числе профессиональные патологоанатомы, в нашем организме нет соляной кислоты. Если бы это было на самом деле, то кислота бы сделала дыру в нашем теле!

Клетки в стенке желудка должны продуцироваться мгновенно по мере необходимости. Ингредиенты в клетке желудка, которые образуют соляную кислоту (HCl), представляют собой двуокись углерода (CO2), воду (H2O) и хлорид натрия (NaCl) или хлорид калия (KCl).

Желудок и щелочная ионизированная водаНаши клетки организма слабощелочные. Для того, чтобы они могли производить кислоту, они также должны производить щелочь и наоборот; так как собственно и ионизатор воды – не может производить щелочную воду без образования кислотной воды.

Когда значение рН желудка становится выше 4, желудок знает и понимает это, что делать ему дальше. Однако, если значение рН ниже 4, по какой-либо причине желудок не знает, что делать. Вот почему мы берем Alka-Seltzer, который, является щелочным, чтобы облегчить кислотную боль в желудке. В этом случае соляная кислота не образуется стенкой желудка, поэтому к кровотоку не добавляется щелочной буфер.

Позвольте нам привести вам еще один пример. После того, как пища в желудке переваривается, она должна выйти в тонкую кишку. Пища в этот момент настолько кислая, что легко может повредить стенку кишечника. Чтобы избежать этой проблемы, поджелудочная железа делает щелочной сок (известный как панкреатический сок). Этот сок является бикарбонатом натрия и смешивается с кислой пищей, выходящей из желудка. Из приведенных выше формул, чтобы получить бикарбонаты, поджелудочная железа должна составлять соляную кислоту, которая поступает в наш кровоток.

Каждый из нас испытывал сонливость после обильной трапезы (не во время еды), когда переваренная пища выходит из желудка; это время, когда соляная кислота попадает в нашу кровь. Соляная кислота является основным ингредиентом антигистаминов, и именно это вызывает сонливость.

Щелочные или кислоты, полученные организмом, должны иметь равную и противоположную кислоту или щелочь, вырабатываемые организмом, резюмируем: