Эволюция бренда: как создать безопасный бренд

Разногласия в части разработки бренда компаний заняли центральное место этим летом. Потребители привлекают бренды к ответственности, требуя от компаний внесения изменений в названия, кампании и визуальные эффекты, которые считаются откровенно нечувствительными.В свете мощного движения за отмену расизма во всех его формах, многие компании, наконец, прислушиваются к аудитории и решили изменить свои названия продуктов и визуальный брэндинг.

Тетя Джемайма, дядя Бен, миссис Баттерворт, Сливки из пшеницы, вашингтонские Redskins и Dixie Chicks – это несколько брендов, которые получили подавляющее количество критики за то, что имена, логотипы и изображения укоренились в расовых стереотипах и бесчувственности.

Обратная связь побудила компании признать обеспокоенность и внести активные изменения в свой общий брендинг. Времена изменились, и развитие вашего бренда для современной аудитории – это правильный поступок. Кроме того, неспособность слушать аудиторию может навсегда повредить вашему бренду. На самом деле, согласно исследованию, проведенному Harris Interactive, 35 процентов потребителей не будут совершать покупок у бренда, который выпускает оскорбительную рекламу. Бренды не изолированы от окружающего мира, а должны адаптироваться к нашей постоянно развивающейся культуре.

Исследовательские противоречия брендинга

С количеством знаний и ресурсов под рукой, мольба о невежестве больше не является оправданием для брендов. Компании должны осознавать и нести ответственность за то, как их сообщения могут повлиять на потребителей, особенно при названии бизнеса или продукта. Чтобы предотвратить катастрофу с брендингом, команды должны тщательно исследовать и быть хорошо осведомлены о чувствительности сообщений. Потребление новостей и прослушивание в социальных сетях должны быть постоянной практикой, чтобы держать вас и вашу команду в курсе потребительских настроений.

Важно не только знать, что может быть оскорбительным, но бренды должны также исследовать новые способы, которыми они могут праздновать разнообразие или разжигать радость во время такой неопределенности. Более подробную информацию о разработке бренда узнавайте у специалистов. Например, Джон Красински запустил канал YouTube в начале карантина. Некоторые хорошие новости” – это серия, в которой он выделил положительные видеоклипы, которые происходили в мире в темное время суток. Логотип шоу был разработан его дочерьми, подчеркивая как надежду, так и невинность.

Спросите зрителей, а затем послушайте

Иногда трудно сразу понять, что компонент вашего брендинга является оскорбительным. Именно тогда тестирование аудитории становится жизненно важным. У всех нас есть бессознательная предвзятость. Когда его не проверяют и не обнаруживают, они часто проявляют себя через стереотипы в названиях и визуальных образах. Стереотипирование использовалось в традиционной рекламе для того, чтобы быстро донести информацию до огромного количества людей. Сегодня эта форма рекламы не только ленива. Обычно она оскорбительна. Посредством правильного тестирования аудитории вы можете проверить вашу бессознательную предвзятость у двери и определить, резонируют ли ваши любимые имена или кампании с аудиторией. При составлении теста важно учитывать стоимость, глубину и количество. В идеале, компания должна охватить тысячу человек. Это даст вашей компании внушительный пул для правильного опроса вариантов вашего имени или брендинга.

Создайте бренд, основанный на веществе

При разработке вашего бренда, он должен выходить за рамки “тренда” и выглядеть “круто”. Чтобы построить бренд, который длится долго, важно разработать материалы, сопутствующие материалы, визуальные эффекты и дизайн, укорененные в значении. Первый шаг – определить, кто вы как компания. Взгляните на свой оригинальный бизнес-план и определите, что означает ваша компания. Оцените свои ценности, миссию и видение. Определите, как это может быть интерпретировано в тоне и внешнем виде вашего бренда. Чем более подлинными вы можете быть в этом процессе, тем более аутентичным будет ваш бренд. Аудитория заботится о подлинности, сейчас больше, чем когда-либо. На самом деле, 90 процентов потребителей сказали, что подлинность важна при принятии решения о том, какие бренды они поддерживают, согласно опросу, проведенному Стеклой. Создание бренда сущности с самого начала будет иметь резонанс у потребителей в конце концов.

Инклюзивное разнообразное сообщество

Как мы уже упоминали ранее, бессознательная предвзятость может помешать нам сразу же признать противоречивые или оскорбительные названия или клеймо. Вот почему крайне важно создавать разнообразное сообщество путем найма сотрудников, налаживания контактов и активного участия. В последнее время все больше онлайновых сообществ создается специально для решения расовых проблем в маркетинге и брендинге. Присоединяйтесь к этим группам и участвуйте в разговоре. Не бойтесь просить обратной связи по вопросам брендинга, но будьте готовы выслушать конструктивную критику. Другое место, где вы можете построить свое разнообразное сообщество, – это социальные сети. Взаимодействуйте с клиентами, потенциальными покупателями, поставщиками, партнерами и некоммерческими организациями из всех слоев общества. Развивая разнообразную сеть, вы только увеличиваете глубину и охват вашего бренда.

Вывод

То, что мы наблюдаем у ритейлеров большой коробки, – это множество реакций, в отличие от упреждающих изменений. Давайте будем проактивными. Давайте создадим этические бренды. Уделите время исследованию и адекватному тестированию аудитории, прежде чем разворачивать бренд или кампанию. Если у вас уже есть бренд и визуальное воплощение, обязательно каждый год проводите переоценку его компонентов. Убедитесь, что ваш бренд не вызывает возражений не только через объектив, но и через объектив разнообразной аудитории.