Разработка бренда корпоративной одежды

Встречают, как говорится, по одежке. Рабочая форма персонала – одна из важнейших составляющих фирменного стиля компании Разработка бренда, предстающей перед нами современной версией двуликого Януса. Если логотип является торговой витриной фирмы, то одежда персонала – это ее человеческое лицо.

В свободное время сотрудник компании может играть в рок-группе, охотиться за привидениями или воспитывать двадцать детей, в общем, быть сколько угодно интересной и неординарной личностью, но во время работы он – часть компании, бренд, принявший физическую оболочку. И одеваться он должен согласно не своему вкусу, а предпочтениям фирмы. И, выходя на работу, вместе с десятками/сотнями/тысячами других сотрудников персонала представлять собой единое целое, по окончанию рабочего дня распадающееся на множество частей, чтобы на следующее утро собраться вновь.

Одетый в красивую и стильную, а главное, узнаваемую форму, сотрудник будет чувствовать гордость за принадлежность к чему-то большему, чем он сам, что проявится на результатах работы. Французский философ Леви-Брюль называл это «принципом партиципации», берущем свое начало еще в древних временах, когда наши предки объединялись под тотемом племени, чувствуя свою сопричастность к нему. Сейчас тотем заменил бренд, но принцип работы остался таким же: логическое мышление уступает архаическому, позволяя коллективу сплотиться и чувствовать себя единымцелым

Демократичная по цене и стилю, но в то же время качественная форма сотрудников даст клиенту понять всю надежность и серьезность банка, умело распоряжающегося собственными средствами. В то же время, сотрудники банка, работающего лишь с юридическими лицами, должны быть одеты по высшему разряду.

Образ корпоративной формы останется в голове клиента, смешавшись в единое целое с самой фирмой. Поэтому цвета одежды должны дублировать цвета фирменного стиля компании. Помните, что главная задача одежды персонала – защитить сотрудника, в то же время обеспечивая комфортные условия работы.

  1. В первую очередь, дизайнеру нужно изучить фирменный стиль компании и условия работы сотрудников.
  2. Также необходимо узнать об истоках особенностей одежды конкретной профессии. Возьмем, к примеру, швейцаров – типичных представителей корпоративной культуры. Несмотря на некоторые различия, их форма всегда остается похожей, являя собой несколько видоизмененный военный мундир, ведь по началу швейцаров набирали в основном из бывших офицеров и гвардейцев.
  3. Дальше следует этап разработки эскизов фасонов, а затем и моделей рабочей формы.
  4. Эксперты советуют привлекать к созданию формы модных дизайнеров, что положительно повлияет на отношение к ней сотрудников и имидж компании в целом.
  5. Повышенное внимание уделяется нанесению логотипа, для того, чтобы он не вышел из строя в ближайшее время.
  6. После всего этого проводится https://weaversbc.ru/ регистрация и сертификация одежды. Каталог с готовой продукцией предоставляется заказчику в электронном и печатном виде.